Set de cheminée, 4 pièces, Delft, Hollande, début du 19e siècle, faïence, monogramme LF, glaçure blanche, peint en couleurs vives mouchetées, richement décoré de trilles de fleurs et de motifs d'oiseaux, 2 vases lidés, avec des chiens sur le couvercle, h. 25 cm, 2 vases pilés, h. 17.5 cm, chipped
2434