Centre de table, Stoke-on-Trent, Copeland, Angleterre, fin 19e siècle, petit pan assis sur deux dauphins avec deux coquilles sortant de leurs bouches, sur une base ovale godronnée, polychrome peint en turquoise et rose, gilding ornemental, restauré, retouché, réparé, h. 36 cm
2411
Centre de table, Stoke-on-Trent, Copeland, Angleterre, fin 1