Voiture d'Etat, Dresde, 20e siècle, voiture à deux chevaux avec cocher, élégante dame rococo avec robe de dentelle tulle sortant, autre dame à l'intérieur de la voiture, base rocaille avec fleurs appliquées, modèle n° 6065, peinture polychrome, gilding ornemental, chipped, l. 27 cm

2410