Vase à main avec fleurs, Meissen, 19e siècle, 1er choix, corps bulbeux sur un pied rond, anses latérales en forme de feuilles de roseau, peinture florale polychrome sur les deux côtés, encadrée de fleurs sculptées, filets dorés, modèle n° S 18, en partie craquelé et frotté, h. 25 cm
2381