Lot mixte de 10 pièces KPM et Meissen, 7 pièces, KPM Berlin, 20e siècle, 1er et 2e choix, sans marques de peintre, 2 coupes rondes, décoration 'Breslau City Palace', guillochage ornemental, Ø 13.5 et 20 cm, 4 pièces, peinture florale polychrome et guillochage ornemental, lait et bol, petit bol, Ø 9 cm, plaque, Ø 15 cm, 'Salier' vase à double main, peinture florale avec poppies, rebord doré, h. 23 cm, 3 pièces Meissen, 20th century, 2nd choice and deputation, plate, 'Wellenspiel' form, floral painting with poppy, gold rim, Ø 15.5 cm, 2 openwork plates, polychrome floral painting, ornamental gilding, 1x round, Ø15.5 cm, 1x oval, l. 27.5 cm

2376