Grand ours polaire, Pirkenhammer. Marque d'estampillage, 2ème moitié du 20ème siècle. Design de Dorothea Moldenhauer, inscrite. Un ours polaire blanc debout sur un plinthe ovale. H 21 cm, l. 32 cm

2157