Deux figurines d'oiseaux, Herend, Hongrie, 20e siècle, oiseau sur tronc d'arbre, décoration en filet bleu, polychrome peint et ornementé, l. 11 cm, oiseau miniature sur branche avec pétales de rose appliqués, polychrome peint, minimalement chipé, h. 6.5 cm

2145