Groupe de personnages, porcelaine de l'Empereur, Staffelstein/Bavaria, fin du 20e siècle, élégante dame rococo en robe de tulle laqué, assise sur un canapé et tenant une pomme à ses enfants, base rocaille, polychrome peint et ornementé, minimalement ciselé, h. 19 cm, l. 27 cm

2133