Paire de vases, Limoges, France, 20e siècle, forme ovoïde aplatie avec bord évasé, sur 4 pieds en forme d'insecte stylisé, peinture polychrome avec scènes gallantes d'après Watteau sur le front, guillochage ornemental, frotté, 1x m. Hairline crack, h. 26,5 cm
2129