Jeune ours avec balle, Allach, Bavière, marque 1936-45, dessiné par le professeur Theodor Kärner (1884 - 1966), signé en dessous, modèle n° 9, représentation naturaliste, ours assis avec les oreilles levées, tenant une balle dans ses pattes, blanc, ligne de cheveux craquelée et craquelée, h. 8.5 cm

2125