Paire de magnifiques vases, France, 19e siècle, dans le style de Sèvres, corps en urne sur pied rond, monture en bronze, patine dorée, médaillons avec peinture polychrome sur le front, d'après d'anciens modèles de maîtres, Madonna della Sedia et The Nativity, bouquets de fleurs au verso, fond bleu cobalt, gilding ornemental, h. 45 cm

2093