Mocha service for 6 persons, 18 pcs, Meissen, 1950s, 2nd choice, New Cut-out shape, polychrome flower painting, Flower 3 decoration, ornamental gilding, mocha pot, the rose lid and stand chipped, h. 17 cm, lait et sucre, 6 tasses à moka avec 7 soucoupes, 1 découpée, h. 6 cm, avec 1 vase à fleurs, Meissen, 1er choix, h. 13 cm, et un pot à crème avec peinture florale assortie, KPM Berlin, 20e siècle, 1er choix, marque impériale rouge sur l'orb, forme Neuozier, h. 7.5 cm

2053