Trembleuse, KPM Berlin, c. 1800, 1er choix, forme légèrement double-arche, drapé avec un arc qui se confond avec la poignée, soucoupe avec galerie ouverte, peinture florale polychrome, lettre centrale J de tendrons floraux, bord serti or, partiellement rubéfié, h. 8 cm
2040