Deux vases, Host Kerstan (1941 Francfort-sur-le-Main - 2005 Kandern), signé et daté 1983, en grès. Foyer en bois d'Anagama. Surfaces multi-tons gris, ocre et rouge rouille. H. 18 et 21 cm
2024