Ball vase, dessiné par Martin Mindermann (*1960), artiste céramiste de Brême, signé et daté (19) 99 sur la base, céramique, technique Raku, glaçage rouge-gris, surface craquelée, h. 20 cm, Ø 25 cm, accompagné d'un catalogue d'une exposition de l'artiste à Brême en 1992
2010