Veste en fourrure vintage pour femme, 2ème moitié du 20ème siècle, café brun iridescent mink, col de la veste, attachée avec des crochets de fourrure fermés, coupe évasée, manches larges avec poignets étroits, doublure textile en marron foncé, pas d'indication de taille, marqué "Pelz-Burgard Hannover" sur une étiquette, signes d'âge, d'usure et de stockage

5341