Elégant manteau long pour femme, 2ème moitié du 20ème siècle, brun chocolat à anthracite iridescent mink avec un beau froufrou, col de la veste, peut aussi être porté comme un col montant lorsqu'il est replié, attaché en haut avec de grands boutons et des crochets de fourrure cachés, coupe discrète et évasée, poches latérales fendues, larges manches avec larges poignets, doublure en textile patiné, aucune indication de taille, marqué "Saga Mink " et "Leonardo B Pellicce" sur deux étiquettes, presque aucune trace d'usure et de marques de stockage

5340