Ensemble de trois lampes Art Nouveau, France, c. 1900, Daum, Nancy, applique semi-circulaire et paire d'appliques d'angle, verre clair avec des meltings de poudre rouge et jaunâtre, partiellement superposés, avec décor de fleurs de cerisier découpé avec peinture polychrome à l'émail à froid, signé, monture en laiton patiné, électrifié, 1x angle pas aux bons angles, l. 32 et 44 cm respectivement

1901