Pichet, carafe, France, 2ème moitié du 20ème siècle, Sèvres, base carrée, corps à paroi évasée, anse aiguisée attachée sur le côté, verre clair, base en verre bleu cobalt, signé avec tampon gravé, h. 14.5 cm

1874