Paire de vases en verre laiteux, 20e siècle, base ronde, corps incurvé, verre laiteux blanc, superposition d'abricots, avec peinture polychrome, portraits de style antique dans des médaillons décorés en ovale, décoration dorée (frottée), bord bombé, h. 25.5 cm,

1870