Six petites cuillères, Allemagne, début du 20e siècle, marque du fabricant probablement Gebr. Petersfeldt, Berlin, argent 800/000, manche avec décoration florale en relief et monogramme, extrémité en forme de coquille, l. 21.5 cm, poids total env. 353 g, en boîte, l. 25 cm
1586
Six petites cuillères, Allemagne, début du 20e siècle, marqu