Six petites cuillères, Allemagne, début du 20e siècle, marque du fabricant probablement Gebr. Petersfeldt, Berlin, argent 800/000, manche avec décoration florale en relief et monogramme, extrémité en forme de coquille, l. 21.5 cm, poids total env. 353 g, en boîte, l. 25 cm

1586