Un service à café et à thé de quatre pièces, 2e moitié du 19e siècle, marque de fabrique SH & Co, argent 13 solder (812.5/000), de forme circulaire, corps bulbeux lisse, poignées appliquées sur les côtés, jarres à pans coupés plats, monogramme, h. à 16 cm, poids total c. 1550 g

1520