Paire de pots à monture argentée, Allemagne, 20e siècle, marque Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, argent 800/000, col, anse et monture de couvercle rabattue, couvercle plat avec monogramme et finial en forme de balle, corps en verre clair avec base à découpe en étoile, h. 19.5 cm

1504