Lot mixte de 42 pièces de coutellerie, 19e/20e siècle, de différents fabricants, argent de différentes finesses, décorations variées, principalement de forme spadoise, principalement avec monogramme, 4 fourchettes, 27 cuillères de différentes tailles, 10 couteaux et soupière, l. à 34 cm, poids total (sans couteaux) env. 1470 g, plus 2 fourchettes, plaquées, de forme spadoise, l. 20.5 cm
1387