Plat à soupe, Allemagne, 20e siècle, marque de fabricant Friedrich Feuerstein, Hanau, marque de bijoutier O. Ganske, argent 800/000, forme spadassin, monogramme, damaged, l. 36 cm, approx. 230 g

1371