L`Intercantonale montre de poche, 585/000 GG, 3 coques en or, boîtier guilloché sur les deux faces, cartouche et monogramme "SW" gravés sur le couvercle du ressort, dents sur le bord, couronne avec traces d`usure, cadran en émail blanc avec chiffres romains noirs, mains godronnées, cadran plaqué or avec émail noir, cadran plaqué or avec émail noir. cadran en émail blanc avec chiffres romains noirs, mains en relief, petite seconde à 6 heures, mouvement à levier fin avec chatons vissés derrière le verre, réglage fin, ressort d'équilibrage Breguet et compensation de la température, mouvement en marche, diamètre 54mm, hauteur 15mm, poids sans la chaîne de montre à double poche 115.5g

1047