Collier en topaze bleue et turquoise avec un pendentif en GG 585/000, serti d'une topaze bleue facettée 19 x 12 mm, coupe émeraude, cordon de 16 perles de turquoise 20 mm, stabilisées et teintées et perles intermédiaires argentées, non poinçonnées, testées, 8 mm, avec fermoir magnétique Fa. Langer argent 925/000 plaqué or, l. 48.5 cm, boucles d'oreilles turquoise argent 925/000 avec 2 boutons ronds turquoise 20 mm, 175 g

870