Null Boomerang de chasse Région de la Rainforest, Queensland. Australie
Bois, pi…

Boomerang de chasse Région de la Rainforest, Queensland. Australie Bois, pigments Hauteur: 69cm Provenance: - Ancienne collection anglaise Inscrit dans une belle forme incurvée, le bois sculpté et incisé à la gouge de motifs cannelés sur les deux faces. La dynamique de ce boomerang est accentuée par son décor orné de bandes alternées de couleur jaune.

143