Null Plat à pigments Aire Bolken - Papouasie
Nouvelle Guinée
Bois sculpté
Fin XI…

Plat à pigments Aire Bolken - Papouasie Nouvelle Guinée Bois sculpté Fin XIX° - Début XX°siècle Diamètre: 48 cm Provenances: Collection particulière de Didier Zanette Collection privée française De forme circulaire, le revers de ce plat présente un décor cerclé gravé. De belles nuances de patine brune foncée et claires.

81