Null Peigne Iles salomon
XIXe siècle.
Bois
Hauteur: 25cm
Provenance
Collection J…

Peigne Iles salomon XIXe siècle. Bois Hauteur: 25cm Provenance Collection Jolika de Marcia & John Friede Curieux modèle à la poignée en zigzag surmonté d'un oiseau stylisé. La dynamique renforcée par ses lignes alternativement aigues et incurvées, par les nuances variant sur sa surface entre le brun clair et le brun foncé.