Null Georgette Chadourne (1899-1983)
Écrivains, c. 1940-1960.
Marguerite Yourc…

Georgette Chadourne (1899-1983) Écrivains, c. 1940-1960. Marguerite Yourcenar. Paul Claudel. Pierre Mac Orlan. François Mauriac. Roland Dorgelès. Sept (7) épreuves argentiques d’époque, contrecollées sur cartons et signées à l’encre sur les montages en bas (5). Format moyen : 40x30 cm

141