Null Eugène Atget (1857-1927)
Rue des Capucines [Hôtel de Castanier],
c. 1903-…

Eugène Atget (1857-1927) Rue des Capucines [Hôtel de Castanier], c. 1903-1906. Épreuve Aristotype mat d’époque, titré et numéroté 38870 à l’encre par le photographe au verso. Image : 22,5x16,5 cm / Feuille : 23,8x18 cm

29