1 / 4

Description

A Nning & Son London : Echarpe Franc-masonic, médaillon en argent massif marqué London, poinçon lion marchant

290 
Online
en cours
Aller au lot
<
>

A Nning & Son London : Echarpe Franc-masonic, médaillon en argent massif marqué London, poinçon lion marchant

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  150 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 25 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 24 juin - 19:00 (CEST)
bruxelles, Belgique
Uccle St-Job
+3223729219
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.

Vous aimerez peut-être

Franc-maçonnerie Britannique, XXème. Souvenirs du Rite de l'Arche Royale Domatique, Mr Bona, Années 1930. - Tablier en cuir blanc bordé de soie moirée vert d'eau, à deux rubans verticaux à breloques en métal argenté. Il est décoré de trois rosaces festonnées en passementerie dorée avec chacune en leur centre, un petit disque émaillé bleu au compas et à l'équerre. Le dos du tablier en soie bleu de ciel. Étiquette fabricant dans le revers du rabat "MASONIC MANUFRS Spencer & Co London". Complet. Porté. (Usure et accidents. Dans l'état). 33 x 38 cm. - Tablier en satin crème bordé de soie moirée à motif triangulaire bleu et rouge cramoisi, à deux rubans verticaux à breloques en métal doré (accidentés). Le rabat est brodé emblème de l'Arche royale en passementerie dorée. Étiquette fabricant dans le revers du rabat "MASONIC MANUFRS Spencer & Co London". Porté. (Très usé et accidenté. Dans l'état). 32 x 39 cm. - Écharpe sautoir en soie moirée à motif triangulaire bleu et rouge cramoisi et décoré de l'emblème de l'Arche royale en passementerie dorée. Étiquette fabricant au revers "MASONIC MANUFRS Spencer & Co London". Porté. (Usure d'usage. Assez bon état de conservation). - Deux rosaces de boutonnière en fine dentelle noire. Diam. 9,5 cm. - Broche-pendentif en laiton émaillé "Royal Masonic Institution For Boys 1926" "Steward". 4,5 x 4,5 x 7,5 cm. (Bon état de conservation). - Broche-pendentif en laiton émaillé "Royal Masonic Benevolent Institution 1936" "Steward". 3 x 7 cm. (Bon état de conservation). - Insigne rectangulaire en argent "ORA SEMPRE LOGGIA ITALIA LONDRA 17-4-1912". 3,5 x 2,5 cm. (Bon état de conservation). - Insigne en laiton émaillé "CAPITOLO ITALIA N°2687" "MAMBRO ORIGINE". 4 x 3 cm. (Bon état de conservation). - Menu et lettre de remerciement avec lettre à entête "ITALIAN CULINARY SOCIETY", datée 25th October 1934. L'ensemble vient dans une petite mallette en cuir fauve, le couvercle insculpé "E. BONA". 33 x 21 x 8 cm. (Accidents et manques).