Série de six petites cuillères en argent, poinçon Minerve, à décor d'un médaillon feuillagé. L. 14,5 cm. M.O. : illisible. (usures). On y joint en argent, poinçon Minerve un couvert de baptême, cuillères à œufs, cuillères à sel, etc... Poids (total) : 367 g.

296