Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve, à décor de filet, certaines spatules chiffrées comprenant : - dix-huit cuillères de table et à entremet (L. 22 cm les plus grandes). - dix fourchettes de table et à entremet (L. 21 cm). - neuf petites cuillères (L. 14,5 cm les plus grandes). Poids : 2116 g. (divers modèles, divers orfèvres).

294