Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve, à décor de filets, les spatules chiffrées comprenant : - 24 fourchettes de table (L. 22 cm). - 11 cuillères de table (L. 21,5 cm). - 12 cuillères à entremet (L. 19 cm). - 11 fourchettes à entremet (L. 19 cm). - 2 petites cuillères (L. 12,5 cm). - 4 couverts de service dont poisson et pelle. Poids : 5245 g. On y joint au modèle : - 8 couteaux de table, les manches en argent, les lames en métal (L. 24,5 cm). - 7 couteaux à entremet, les lames et les manches en argent (L. 20,5 cm). - 10 couteaux à entremet, les manches en argent, les lames en métal. M.O. : Maison Gustave KELLER, orfèvre à Paris. (traces de rouille sur lames métal).

292