Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve, à décor feuillagé, les spatules chiffrées comprenant : - douze couverts de table (L. 21,5 cm). - douze couverts à entremet (L. 18,5 cm). - douze petites cuillères (L. 13,5 cm). Poids : 3383 g. M.O. : Henri Lapparra et Georges Gabriel. Présentée dans deux coffrets.

291