CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795) Boite de forme polylobée en laque rouge sculpté de trois dragons parmi les vagues écumantes sur le couvercle, les côtés ornés de vagues et objets de bon augure parsemés. H: 10 cm - L: 33 cm (Fentes, craquelures)
206