Null Scène de palais et scène de chasse
Iran, style safavide, XXe siècle
Deux pe…

Scène de palais et scène de chasse Iran, style safavide, XXe siècle Deux peintures, gouache et peinture dorée sur page de manuscrit à huit lignes de texte, représentant deux scènes dans le style des doubles enluminures de frontispices de manuscrits iraniens. Chacune dans un cadre ancien en bois partiellement doré. Dim. à vue: 24 x 15 cm

22