Une collection de 'couronnes et diadèmes' pour figurines. 9 pièces. Richement décorées de perles, de cabochons et de verre taillé. La plus petite couronne est en argent, les autres sont en laiton argenté ou en laiton. La petite couronne est marquée d'un coq français, argent de deuxième qualité, 1809-1819?poids brut : 34g. État de conservation : Manques et accidents. Dimensions : (H:19 x D:17 cm)
653