Christofle et Cie, 'Le Faucheur', prix D'agricole de la France, 1885. Un trophée ancien. Bronze argenté monté sur un socle en marbre. Signé Christofle France et daté 1885. Marqué "Ministère De L'Agriculture, Concours Régional Agricole De Montpellier, 1885. Prix Cultural, Deuxième Categorie Fermiers'. Le prix a été décerné à M. Vidal Etienne, Fermier à St. Maurice, Hérault, France. Dimensions : (H:64 x D:23 cm)
422