Edouard DELESALLE (1823-1851) 'Tambourin' Bronze argenté. Monté sur une base en bois et faux marbre. Non signé. Au recto, plaque "Symphonie par A. Moreau". État de conservation : - Usure de l'argenture. - Le tambourin est détaché Autrement en bon état. Dimensions : (H:46 x D:13 cm)
415