Null Antonin MERCIÉ (1845-1916) 'David Le Vainqueur'

Bronze patiné.

Sur une ba…

Antonin MERCIÉ (1845-1916) 'David Le Vainqueur' Bronze patiné. Sur une base en faux marbre. Signé A. Mercié et signé F. Barbedienne, Fondeur, Paris. Marqué A. Colas, Reduction Méchanique. Hauteur totale : 80 cm. État de conservation : - Petite bosse sur le bord inférieur. - Le bras droit se détache à l'endroit où le bronze était monté. Autrement en bon état avec une belle patine. Dimensions : (L:30 x L:33 x H:70 cm)

407