Paire de vases de la famille rose chinoise avec couvercle, garçons et grenadier. 19ème siècle. Les deux reposent sur des bases en bois finement sculptées. Hauteur sans les bases. Hauteur totale : 40,5 cm. État de conservation : Un vase avec un éclat sur le bord supérieur. Dimensions : (H:35 x D:23 cm)
385
Paire de vases de la famille rose chinoise avec couvercle, g