VIARDOT Aîné (XIXe siècle) Médailler en bois sculpté et patiné, décor en ronde bosse de lierre, abeille et planches anciennes en trompe l’œil (accidents et manques). Il ouvre par deux vantaux laissant découvrir trente-quatre tiroirs plats. Signé VIARDOT Ainé, sculpteur de SM Impératrice Vers 1860 H. 47, L.64, P.38 cm
208