Suite de trois fauteuils à dossier plat en noyer sculpté, mouluré et patiné. Accotoirs à manchettes, ils reposent sur quatre pieds galbés. [Rectificatif au catalogue : 2 d'époque Louis XV dont un avec un pied arrière cassé, et un de style] H. 105,5, L. 69, P. 75 cm
204