Suite de quatre fauteuils à dossiers plats en bois laqué vert d’eau et doré à décor de fleurs et feuillages. Les dossiers, ceintures, accotoirs et pieds mouvementés, les supports d’accotoirs en «coup de fouet». Travail lyonnais d’époque Louis XV 98,5 x 70cm (Légers accidents sous ceinture) Belle garniture de soie à décor végétal
203