CHINE - XXe siècle Brûle-parfum tripode en chrysoprase verte, les anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux mobiles. Les côtés sculptés de masques de taotie. (Infimes egrenures). H. 19 cm Socle en bois
197