CHINE, Vers 1900 Statuette de bouddha en porcelaine émaillée blanche craquelée, assis en lalitasana sur un socle en forme de lotis, la main droite posée sur le genou droit, la main gauche tenant un lotis. (Restaurations et manques). H. 35 cm
193